Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

1 сентября около 12 тысяч детей Ухты сели за школьные парты

1 сентября около 12 тысяч детей Ухты сели за школьные парты
Из них почти 1 300 первоклассников услышали свой первый звонок. Глава Ухты Магомед Османов вместе с заместителями приняли участие в торжественных линейках, где сказали слова напутствия юным ухтинцам.

В Лицее №1 встречали новых учеников – пятиклассников, для них это был волнительный день, ведь они начинают учёбу в стенах пока незнакомого для них учебного заведения. Доброго пути ребятам пожелал Магомед Нурмагомедович.

– Я хочу пожелать вам, ученики, стремиться получить как можно больше знаний от преподавателей, поверьте, они вкладывают в вас всю свою душу, искренне переживают за ваше будущее. Выпускники, это особенно касается вас! Чем лучше вы будете учиться, тем легче потом будет и на экзаменах, и в дальнейшей жизни! – отметил глава муниципалитета.

С ним согласился и выпускник бывшей школы №1, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники Коми АССР, почётный работник высшего профессионального образования РФ Владимир Землянский.

– От имени выпускников легендарной школы №1 военных и послевоенных лет хочу пожелать вам самого лучшего, главное – сохранять любовь к Родине, патриотизм, уважение к учёбе! – пожелал Владимир Никитич.

В школе №8 микрорайона Ветлосян ребят приветствовал первый заместитель руководителя администрации Ухты Пётр Артемьев, который сам является выпускником этого учебного заведения.

– Хочу поздравить не только учеников и педагогов, но и родителей с началом учебного года! Для вас это тоже особый волнительный день! Пусть дети радуют вас своими достижениями, растите вместе с ними! Всех с праздником – с Днём знаний! – пожелал Пётр Петрович.

Начальник управления образования Наталья Короткова представила нового директора школы Владислава Шмыговатого. Владислав Валерьевич ввёл новую традицию, теперь ежегодно первоклассники на школьной линейке будут получать в подарок арбуз.

Заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва приветствовала детей в школе №2. Она отметила, что школа ребятам станет вторым домом, а преподаватели – родителями. Здесь чтят добрые традиции, весь педагогический состав стремится дать детям правильные ориентиры в жизни. И в этой атмосфере любви и добрых традиций без сомнений вырастут ребята, которые будут уважать свою страну, жить на благо её процветания.

Традиционно на линейках во всех школах состоялись поднятие флагов, заслушивание государственных гимнов и, конечно же, прозвучали первые звонки.

В добрый путь, ухтинские школьники!!!
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами