Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку уменьшилось на треть

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку уменьшилось на треть
Число выпускников, сдавших единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 100 баллов, уменьшилось почти на 30% по сравнению с 2018 годом, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.

В ведомстве рассказали, что в 2018 году ЕГЭ по русскому языку сдавали 645 тысяч человек из них 3,7 тысячи получили высший балл. В 2019 году на экзамен пришли 664 тысячи человек, из них 2,59 тысячи набрали 100 баллов.

В 2018 году только 0,5% не преодолели минимальный порог для получения аттестата, в 2019 году, без учета пересдач в резервные дни - 0,6%, добавили в профильном надзоре.

Глава ведомства Сергей Кравцов ранее выразил надежду, что ситуация с числом не прошедших государственную итоговую аттестацию поправится. "Еще будут резервные дни, мы надеемся, что ситуация здесь поправится", - говорил он.
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с географии и литературы, 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, а 31 мая химию и историю. Самый массовый экзамен, по русскому языку, прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам сдавали 5 июня, устную часть - 7 и 8 июня. Самый популярный ЕГЭ по выбору - обществознание - прошел 10 июня. Биология и информатика завершили основной период 13 июня. Резервные сроки ЕГЭ продлятся до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году единые экзамены сдают 750 тысяч человек.




Источник: tass.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами