Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте Тотальный диктант пройдёт на 23 площадках

В Ухте Тотальный диктант пройдёт на 23 площадках

Если вас бросает в дрожь от искажения русского языка, вы обеспокоены проблемой знания орфографии и пунктуации или хотите оценить уровень своей грамотности, то ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» именно для вас.

Тотальный диктант – это акция, которая проходит один раз в год, одновременно по всему миру. Все участники пишут один и тот же текст, проверка которого выполняется по единым критериям. Каждый год количество желающих написать диктант неуклонно растёт. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, журналисты, причём как классики, так и современники.

«Вопрос грамотности очень важен на сегодняшний день, ведь ни для кого не секрет, что в век технологий мы очень часто пишем, сокращая слова и фразы, или заменяем их знаками, которые должны выразить наши эмоции. Но ничего лучше не выразит эмоции, чем красивое слово», – поделилась координатор Тотального диктанта в Ухте Анна Некрасова.

В этом году Тотальный диктант состоится 13 апреля на 23 площадках муниципалитета, которые будут располагаться в образовательных учреждениях города. Проверить свой уровень владения русским языком может каждый желающий. Для иностранцев акция проводится в формате тестовых заданий и небольшого диктанта объёмом 3-4 предложения.

Те, кто зарегистрируется и создаст личный кабинет на сайте totaldict.ru, смогут узнать свой результат на сайте. Тем же, кто примет участие в акции без предварительной регистрации, будет необходимо уточнить оценку непосредственно в самом учебном заведении, где они писали диктант. После оглашения результатов будет проведено почётное награждение, все желающие получат свидетельство участника, а отличникам Тотального диктанта будут выданы сертификаты.

В этом году впервые был запущен конкурс видео-рекламы Тотального диктанта. Участниками конкурса стали общеобразовательные школы №10, №14 и гуманитарно-педагогический лицей. Все работы ребят очень оригинальные и креативные.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами