Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Минздраве Коми рассказали, во сколько обходится «ковидное такси»

В Минздраве Коми рассказали, во сколько обходится «ковидное такси»

Бесплатные перевозки больных с симптомами коронавируса и ОРВИ организованы в четырех городах Коми. За услуги платят сами медучреждения, и цены за один час работы варьируются от 470 до 550 рублей.

Как рассказали БНК в министерстве здравоохранения Коми, такси для перевозки пациентов с симптомами ОРВИ на прием к врачу и обратно организовано в Сыктывкаре, Ухте, Усинске и Воркуте.

В Сыктывкарской поликлинике №3 за декабрь 2020 года осуществлено 1532 поездки (обслужено 759 первичных пациентов), с начала января 2021 года – 893 пациента. В Ухтинской поликлинике с 16 января 2020 года и по настоящее время услугой воспользовались 409 пациентов. В Усинской ЦРБ служба доставки легковым транспортом начала работу со 2 января 2021 года, и сейчас ею воспользовались 855 человек. В Воркутинской больнице скорой медицинской помощи – 704 человека.

В Сыктывкаре привлечено для этой работе 10 машин, в Ухте – три, в Усинске – шесть, в Воркуте – восемь.

Для организации доставки Сыктывкарской поликлинике было выделено 3,861 млн рублей по договору от ноября 2020 года и еще свыше 3,404 млн рублей по договору за декабрь 2020 года. Ухтинской поликлинике выделили свыше 2,476 млн рублей, Усинской больнице – 1,379 млн рублей, Воркутинской больнице – 1,056 млн рублей.

В Сыктывкарской поликлинике стоимость оказываемых услуг за час составляет 550 рублей. В Ухтинской городской поликлинике стоимость одного машино-часа составляет 495 рублей. В Усинской ЦРБ час работы одной машины составляет 470 рублей, в стоимость входят работа автомобиля, средства индивидуальной зашиты, дезинфицирующие средства. В Воркутинской больнице скорой медицинской помощи цена одного вызова на основании договора составляет 500 рублей.

Цена на перевозки «ковидным такси» указана с учетом всех расходов на оказание услуг, в том числе это затраты на горюче-смазочные материалы, предрейсовый осмотр водителей, дезинфекцию, страхование, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей и оплату труда водителей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами