В Ухтинской поликлинике кадровое пополнение

В Ухтинской поликлинике кадровое пополнение

За последние два месяца в медучреждение приехало шесть врачей.

Это два врача-рентгенолога, два участковых терапевта, врач-ревматолог и врач-бактериолог. Некоторые из них, получив специальность по целевому обучению, вернулись в Ухту, свой родной город; а кто-то выбрал место работы после прохождения ординатуры, средства на которую были выделены из бюджета медучреждения.

Например, новоиспеченный врач-терапевт Мухамоджон Набиев родом из Узбекистана. Он окончил Курский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». 

Мухамоджон рассказывает, что решение переехать в северный край принял на ярмарке вакансий. 

По словам главного врача Ухтинской городской поликлиники Антонины Пешковой, руководство медицинского учреждения активно работает над привлечением молодых специалистов:

«Все врачи, которые пришли, очень самостоятельные, грамотные. Нареканий от пациентов на них нет. Конечно, на первом этапе подсказываем, помогаем в рабочих моментах. И не только: поликлиника берет на себя все расходы, связанные с арендой квартиры для сотрудника. Кроме того, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», все молодые специалисты, принимаемые на квотируемые места, получают по 500 тысяч рублей. Надеюсь, что большинство вновь прибывших врачей закрепится в нашей поликлинике надолго», – отмечает Антонина Пешкова.

Источник: minzdrav.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами