Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Врач московской клинической больницы поделилась опытом лечения COVID-19 с ухтинскими докторами

Врач московской клинической больницы поделилась опытом лечения COVID-19 с ухтинскими докторами

По приглашению основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска в Ухте побывала заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии московской Городской клинической больницы №52 Елена Филимонова.

Вместе с директором медико-санитарной части ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» Красноярска Дмитрием Балыкиным она посетила Ухтинскую городскую больницу №1 и поделилась накопленным за полгода опытом лечения пациентов с коронавирусом. Сопровождал гостей коммерческий директор предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Григорий Цофин.

ГКБ №52 города Москвы одной из первых была перепрофилирована для приема пациентов с COVID-19. Это позволило обобщить имеющийся опыт и оказать врачам из регионов методическую и информационную помощь в области противоэпидемиологических мероприятий, противовирусной терапии, лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Ухтинской городской больнице врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Елена Филимонова рассказала коллегам об опыте московских докторов в лечении COVID-19: какие ошибки допускали по началу, от каких препаратов в результате пришлось отказаться, какие методы применяют сейчас.

– Встреча прошла продуктивно, обмен опытом – всегда полезен, – отметил главный врач УГБ №1 Магомедхабиб Рамазанов. – Елена Викторовна – профессионал высокого класса, наши доктора слушали с большим интересом. Мы убедились, что наши стили и подходы в лечении COVID-19 идентичны, двигаемся в правильном направлении.

Гостья из Москвы познакомилась с работой Ухтинской городской больницы и положительно оценила ее оснащенность:

– Встреча с ухтинскими врачами прошла со знаком плюс, – подчеркнула Елена Филимонова. – Видна была искренняя заинтересованность, и здесь наработан уже свой опыт лечения COVID-19.

Доктора из ГКБ №52 уже побывали в некоторых городах присутствия РУСАЛа – Красноярске, Волгограде, Бокситогорске, и эта методическая помощь в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией будет продолжена.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото компании «Боксит Тимана»

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами