Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицейские задержали жителя Коми, более десятка раз "минировавшего" хабаровский аэропорт

Полицейские задержали жителя Коми, более десятка раз "минировавшего" хабаровский аэропорт

Полицейские задержали жителя Республики Коми, который несколько месяцев подряд отправлял ложные сообщения о минировании хабаровского аэропорта. Об этом сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"Оперуполномоченными уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю установлен, задержан и доставлен в город Хабаровск ранее неоднократно судимый 38-летний житель Республики Коми", - говорится в сообщении.

Во время допроса установлено, что в нетрезвом состоянии мужчина направлял по электронной почте на адрес аэропорта Хабаровска сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. "В настоящее время доказана причастность фигуранта к пятнадцати фактам ложных сообщений о минировании самолетов и терминала аэропорта Хабаровска", - отмечается в сообщении. Электронные письма он направлял в июле, августе и сентябре. Мужчина признался, что делал это из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, мужчину заключили под стражу, устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Международный аэропорт Новый в Хабаровске является крупнейшим авиаузлом Дальневосточного федерального округа. Он обслуживает около 2 млн пассажиров в год. Из-за поступавших ложных сообщений проводилась эвакуация пассажиров и персонала. Задерживались рейсы.

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами