Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Торговавшая вузовскими дипломами ухтинка оказалась причастна еще к двум эпизодам мошенничества

Торговавшая вузовскими дипломами ухтинка оказалась причастна еще к двум эпизодам мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте выявлены дополнительные факты преступной деятельности местной жительницы, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело за серию мошенничеств.

Напомним, в апреле этого года сотрудниками полиции Ухты была задержана местная жительница, подозреваемая в серии мошенничеств (ст.159 УК РФ). К примеру, для своих корыстных целей злоумышленница использовала следующие предлоги: изготовление диплома о высшем образовании в местном вузе, выставление положительных отметок, предоставление бюджетного места при поступлении, прохождение курсов повышения квалификации по нефтяной направленности и так далее. Потом вскрылась еще пара преступлений.

В ходе расследования оперативники установили причастность подозреваемой к еще двум эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила 125 000 рублей. Одному потерпевшему злоумышленница пообещала оказать помощь в сдаче экзамена по предмету "высшая математика", по которому имелась задолженность, другому – в получении зачетов. За свои услуги фигурантка получила 100 000 и 25 000 рублей соответственно, но больше на связь с клиентами не выходила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Подозреваемая дала признательные показания. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению. В настоящее время ухтинка находится под домашним арестом.

Ведется следствие.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами