Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

У жителя Ухты за управление машиной в нетрезвом виде конфискован автомобиль

У жителя Ухты за управление машиной в нетрезвом виде конфискован автомобиль
За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения жителю пгт. Ярега г. Ухты назначено наказание в виде обязательных работ, конфискован автомобиль, использованный при совершении преступления

Ухтинским городским судом вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя пгт. Ярега г. Ухты, который 09.09.2022 в ночное время в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «УАЗ» двигаясь по проезжей части в городской черте пгт. Ярега. При этом мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в марте этого года, ему назначалось наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. и лишения права управления транспортным средством.

Автомобиль, которым управлял виновный на время расследования и судебного разбирательства, был арестован.

Действия правонарушителя квалифицированы судом по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ как управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. С учетом смягчающих наказание обстоятельств, в том числе, наличия на иждивении двоих малолетних детей, ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, с отбыванием на объектах, определенных администрацией муниципального образования, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Кроме того, судом применен действующий с 25.07.2022 закон, предусматривающий конфискацию транспортного средства, использованного при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Поэтому помимо отбывания наказания, осужденный еще и лишил автомобиля себя и свою семью.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами