Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Уголовным розыском Ухты раскрыта кража у пенсионерки более миллиона рублей

Уголовным розыском Ухты раскрыта кража у пенсионерки более миллиона рублей

В ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение от 62-летней местной жительницы о пропаже из квартиры денежных средств в размере свыше одного миллиона рублей.

По адресу выехала следственно-оперативная группа. Однако, как выяснили полицейские, хищение денег было вовсе не из квартиры ухтинки. Оказалось, в тот день потерпевшая сняла со сберегательной книжки все свои сбережения, намереваясь сделать крупную покупку. Деньги пенсионерка положила в сумку, а по дороге домой решила зайти к соседям.

Компания устроила застолье, по окончании которого пенсионерка направилась к себе, забыв сумку в гостях. Пропажу крупной суммы женщина обнаружила позднее. Вернувшись за сумочкой, денег внутри она не нашла.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался один из гостей, с которым отдыхала потерпевшая. Мужчина нашел забытую пенсионеркой сумку и похитил денежные средства.

Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности ухтинец признался в содеянном. Денежные средства он вместе со своей знакомой потратил на развлечения и покупки.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ухте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами