Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Ухтинец осужден за применение насилия к сотруднику полиции
Вынесен приговор ухтинцу, который на железнодорожной станции г. Ухта применил насилие к сотруднику полиции.

24.01.2021 Ухтинским судом вынесен обвинительный приговор местному жителю, 1980 года рождения, который, применил насилие, опасное для здоровья, в отношении представителя власти – сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публично оскорбил двух сотрудников полиции - представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Указанные преступные действия совершены 06.11.2021 на станции г. Ухта и затем в период следования поезда до станции Сосногорск. Установлено, что в связи с совершением административного правонарушения обвиняемый был отстранен от посадки в поезд, о чем ему было сообщено сотрудником полиции. В ответ на правомерные действия сотрудника, осужденный нанес ему удар в лицо, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

Суд признал в качестве смягчающих наказание обстоятельств активное способствование расследованию преступлений, наличие малолетних детей, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, принесение извинений потерпевшим и частичное возмещение морального вреда одному из потерпевших.

Признав его виновным, суд назначил наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами