Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми в розыске числится полтысячи человек

В Коми в розыске числится полтысячи человек

Полиция ведет поиск 563 жителей региона. Около трети из них скрываются от правоохранительных органов или суда, остальные – считаются пропавшими без вести. Не установлены личности 41 погибшего, сообщили в ответ на запрос БНК в МВД по республике.

В последние годы количество пропадающих по тем или иным причинам в Коми постепенно сокращается, отметили в ведомстве. В 2017 году в республике с учетом ранее потерявшихся искали 1539 человек, 814 из которых пропали без вести, 725 – скрылись от правоохранителей или судов. За весь год было заведено 575 новых разыскных дел. Найдено, включая пропавших в предшествующие периоды, более 770 человек.

В 2018 году был организован розыск 614 новых потерявшихся, подавляющее большинство из которых (428) скрылись от органов следствия, дознания или суда, 186 – пропали без вести. За весь год удалось найти 745 человек.

В 2019 году было заведено 342 новых разыскных дела: 206 – в отношении скрывшихся от правоохранительных органов и 136 – в отношении пропавших без вести.

На начало 2020-го в списках пропавших в республике было 563 человека. В том числе, 174 скрывшихся от правосудия и 389 – пропавших без вести в лесах, на реках и при других обстоятельствах.

Не все найденные в республике трупы правоохранителям удается идентифицировать. На начало этого года не установлены личности 41 погибшего. Этот список формировался в течение многих лет, пояснили в МВД.

Значительную часть разыскиваемых, по данным полиции, составляют несовершеннолетние воспитанники детских домов и школ-интернатов, которые самовольно покидают государственные образовательные учреждения, после чего их неоднократно объявляют в розыск. С учетом этого обстоятельства, чаще всего люди в Коми пропадают в городах и районах, где есть такие учебные заведения.

В то же время в списки пропавших без вести чаще заносят тех, кто перед этим проводил время в лесу или на водоеме. Немало среди разыскиваемых лиц преклонного возраста и страдающих хроническими заболеваниями, подчеркивается в ответе из МВД.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами