Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России предложили запретить остановку авто на «островках безопасности»

В России предложили запретить остановку авто на «островках безопасности»

МВД и Минтранс России предложили запретить остановку и движение транспортных средств на так называемых «островках безопасности». Об этом следует из проекта постановления правительства, которое 17 октября есть в распоряжении «РИА Новости».

«Дополнить абзацем следующего содержания: (Остановка запрещается) на островках направляющих и островках безопасности», — говорится в документе.

Как отметили в министерствах, для обеспечения видимости на «островках безопасности» приходится размещать бетонные блоки — они ухудшают облик города и снижают безопасность движения, особенно ночью или зимой.

«Внесение изменений в ПДД в части исключения движения, остановки и стоянки на направляющих островках и островках безопасности улучшит видимость транспортных средств и обеспечит повышение безопасности дорожного движения на пересечениях и пешеходных переходах», — говорится в постановлении.

Кроме того, Минтранс и МВД России предлагают ввести в оборот дорожные знаки для автобусов, обозначения мест зарядки электромобилей и новую пешеходную дорожную разметку.

Предлагается ввести знак 3.34 «Движение автобусов запрещено», «принимая во внимание практику ограничения движения автобусов на территориях городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Отмечается, что знак не распространяется на движение маршрутных транспортных средств и школьных автобусов.

Для водителей электромобилей предложено ввести специальную табличку, информирующую о местах зарядки. Кроме того, проект предусматривает введение новой дорожной разметки для обозначения диагонального пешеходного перехода.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами