Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте лжебанкиры, пообещав местному жителю начислить бонусы, похитили его собственные сбережения

В Ухте лжебанкиры, пообещав местному жителю начислить бонусы, похитили его собственные сбережения

В ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель, ставший жертвой мошенников, действовавших от имени банка. Как установлено в ходе проверки, на сотовый телефон потерпевшего 1959 года рождения поступило уведомление о получении им 1000 бонусов «Спасибо» от банка.

Потерпевший через телефон зашел в приложение банк-онлайн. Программа запросила номер банковской карты и три последних цифры, указанные на ее обратной стороне. Ухтинец ввел запрашиваемые данные и вышел из приложения. Спустя некоторое время мужчина обнаружил, что с его вклада на неизвестный электронный «кошелек» переведено 3 900 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что денежные средства с карты потерпевшего переведены на карту, открытую в том же банке.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми вновь призывает жителей региона бережно относиться к своим накоплениям и не разглашать неизвестным сведения о банковских картах и счетах.  Не стоит доверять телефонному собеседнику, даже если он представляется  сотрудником финансового учреждения, а из трубки доносятся звуки работающего офиса банка.

Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими накоплениями на картах и счетах, нужно сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах или обратиться в банк. Будьте бдительны! 


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами