В Ухте задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий и имущества

В Ухте задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий и имущества

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась женщина, 1975 года рождения. Заявительница пояснила, что у нее похищены золотые и серебряные изделия, а также другое имущество. Ущерб составил 78 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к ухтинке в гости заходил давний знакомый, который оказался причастен к пропаже имущества. Дождавшись, когда потерпевшая уйдет в магазин, злоумышленник вошел в ее комнату и похитил из шкатулки золотые и серебряные украшения, а также электробритву, две машинки для стрижки волос и две приставки «Sony PlayStation».

Драгоценности мужчина заложил в ломбард, а электробритву, машинки для стрижки и игровые приставки сдал в магазин товаров бывшего употребления. Заявительница, заметив пропажу, сразу же обратилась к стражам порядка.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя и задержали его. Им оказался местный житель, 1982 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Ухтинец дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами