Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Архиепископ Питирим призвал переболевших коронавирусом жителей Коми отказаться от погружения в прорубь

Архиепископ Питирим призвал переболевших коронавирусом жителей Коми отказаться от погружения в прорубь

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим обратился к жителям Коми с обращением накануне праздника Крещения Господня.

"Эпидемиологическая ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции пока остается не совсем благополучной. Мы молимся о здравии всех тех, кто в настоящее время болен и желаем им скорейшего выздоровления. Мы беспокоимся о здравии и благополучии клириков и мирян Сыктывкарской епархии и всех жителей Республики Коми, поэтому призываем быть бдительнее и осторожнее, памятуя слова Господа нашего Иисуса Христа "Бдите и молитеся, да не внидете в напасть" (Мф. 26:41).

Прошу вас не подвергать опасности родных и знакомых из групп риска (лиц в возрасте старше 65 лет, лиц с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления их с праздником используйте современные дистанционные средства связи. Оградите их от посещения массовых мероприятий", говорится в обращении.

Он напомнил, что, приходя в храм за крещенской водой, нужно обязательно использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Особо внимательными нужно быть при посещении крещенских купелей – "иорданей"- на открытом воздухе.

"Воздержитесь от погружения в воду, если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, инфекционные заболевания, в том числе респираторные вирусные инфекции. Не употребляйте алкогольные напитки до и после погружения в крещенскую купель. Внимательными к своему здоровью должны быть те, кто перенес новую коронавирусную инфекцию. В этом году вам желательно заменить погружение в купель обливанием крещенской водой в домашних условиях", - заключил архиепископ. 

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами