Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Одну из центральных площадей в Ухте благоустроит "ЛУКОЙЛ-УНП"

Одну из центральных площадей в Ухте благоустроит "ЛУКОЙЛ-УНП"

Администрация Ухты и ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом сегодня, 22 марта, поставили мэр Ухты Магомед Османов и руководитель ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Алексей Иванов.

Согласно документу, компания направит на реализацию программ социально-экономического развития Ухты и финансирование муниципальных объектов 3 млн.700 тыс.рублей.


Основная финансовая помощь будет направлена на реализацию проекта благоустройства городской территории у закладного камня Ф.С.Прядунову.

Как отметил руководитель ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" Алексей Иванов, закончив "Яблоневую аллею", компания решила выйти на следующий участок возле дома быта "Сервис" и сделать там похожую рекреацию.


"На данный момент идет разработка проекта, сегодня мы представим предварительный эскиз памятника, и в течение лета, до празднования 90-летия Ухты, мы его установим", - отметил А.Иванов.

Он уточнил, что реализация проекта одним годом не ограничится: на большой площади будут внедрены и другие задумки. Одной из них А.Иванов поделился: "Сама площадь очень похожа на один из символов нашей республики, поэтому планируем сделать так, чтобы с высоты птичьего полета эта территория была тоже узнаваемой. Думаю, через два года здесь будет очень красиво", - заключил руководитель "ЛУКОЙЛ-УНП".


Мэр Ухты Магомед Османов поблагодарил руководство компании за оказываемую помощь городу в части его благоустройства.

"Чем больше таких объектов, тем лучше. Хочу напомнить, что создание объектов - это не обязанность предприятия, они свои обязательства в части уплаты налогов выполняют на сто процентов. Раньше в рамках таких соглашений деньги расплывались на какие-то нужды, поэтому видимых результатов не было. А сейчас создаются конкретные объекты, места для отдыха горожан. Благодаря "ЛУКОЙЛ-УНП" у нас появилась "Яблоневая аллея", вскоре появится памятник Прядунову. А мы со своей стороны обещаем достойно их содержать", - отметил мэр.

Помимо прочего, в рамках соглашения финансовая помощь будет направлена на строительство теневых навесов в детском саду №3, на организацию конкурсных мероприятий Центра юных техников, на проведение городского праздника татар и башкир "Сабантуй-2019", и другие.




Источник: komiinform.ru
Фото: mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами