Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Отлов бродячих собак обязали снимать на видео

Отлов бродячих собак обязали снимать на видео

Минприроды России подготовило методические указания для региональных властей по отлову бездомных животных, в соответствии с которыми ловить их нужно без причинения им вреда.


Как пишет «Интерфакс», документ, определяющий правила отлова животных, у которых нет владельцев, разработан для реализации федерального закона «Об ответственном обращении с животными»

По данным Минприроды, эти методические указания позволят регулировать численность бездомных животных наиболее гуманными и безопасными для них способами, исходя из необходимости сохранения их жизни и здоровья, а также обеспечат возможность возврата животных их владельцам. Планируется, что на основе этих указаний будут утверждены региональные нормативы.

Указания также касаются работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в этой области, в них в том числе содержатся требования к оснащению машин, используемых для транспортировки животных.

Указана необходимость гуманного обращения с животными, использования методов, не приводящих к увечьям, травмам или гибели животных. Также указания обязывают вести видеозапись отлова животных и их процесса возвратах к месту прежнего обитания, а также регулируют условия транспортировки животных без владельцев, включая максимальное количество перевозимых в специальной машине животных, предельное время перевозки, сроки передачи в приют с момента отлова.

Источник: interfax.ru
Фото: ria.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами