Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пенсионеры Ухты представили свой урожай на сельхозвыставке

Пенсионеры Ухты представили свой урожай на сельхозвыставке

Работа клубов "Активное долголетие" в республике на минувшей неделе имела сельскохозяйственный оттенок. Участники проекта показали результаты своих трудов на тематической выставке и фотоконкурсе, а также обсудили за "круглым столом" проверенные рецепты консервирования.

В Ухте участники клуба "Активное долголетие" представили свои успехи в области садоводства и огородничества на выставке "Дары природы. Урожай 2018".

"Выставка стала настоящим открытием: изобилие овощей, ягод, солений и варений – все поражало фантазией и творческим подходом. Остаться голодным было невозможно, ведь все кулинарные шедевры предлагались для дегустации", – рассказала заведующий социально-реабилитационным отделением Центра соцзащиты г.Ухты Галина Дикарева.

Uhta.jpg

Опытные хозяйки делились друг с другом проверенными рецептами и поварскими хитростями, раскрывали секреты удачного урожая, проводили небольшие мастер-классы.

В Княжпогостском районе в рамках работы клуба "Активное долголетие" состоялся "круглый стол" по теме "Дары осени". Участники проекта не только обсудили количество собранного в этом году урожая, но и обменялись мнениями по выбору лучших сортов семян, проанализировали особенности их посадки, а также рассказали друг другу проверенные рецепты консервирования.

Knyagh.jpg

"Приятно слышать, что нашим пожилым гражданам успешно удалось применить знания, полученные на занятиях факультета "Цветоводство и огородничество". Обязательно продолжим работу этого направления, и к следующему сезону "копилка" знаний садоводов непременно пополнится", – поделилась специалист по социальной работе организационно-консультативного отделения Центра соцзащиты Княжпогостского района Анна Подорова.

А в Территориальном центре социального обслуживания населения г.Сосногорска конкурсом "Я – дачник" завершилось масштабное фотосостязание, которое длилось на протяжении пяти месяцев. Результаты своих трудов на приусадебных участках представили в заключительном конкурсе.

Sosn.jpg

В официальной группе Центра социальной защиты населения г.Сосногорска "ВКонтакте" в общей сложности более 1000 человек путем онлайн-голосования определили тройку лидеров каждого конкурса. Всего было пять номинаций, которые и соответствовали названиям конкурсов: "Я люблю гимнастику", "Я – серебряный волонтер", "Мое творчество". "Я – турист" и "Я – дачник". На праздничном мероприятии "Славим возраст золотой" подвели итоги и чествовали победителей.

Напомним, решение о создании клубов "Активного долголетия" было принято на заседании Республиканского организационного комитета "Победа" в ноябре прошлого года. С такой инициативой выступил республиканский Совет ветеранов. Идею общественников поддержал глава Республики Коми Сергей Гапликов. Деятельность клубов "Активное долголетие" — это часть государственной социальной политики по созданию условий для сохранения здоровья пожилых людей и их высокой социальной активности. Эта работа — в русле задач, поставленных Президентом России В.В. Путиным в его Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами