Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Субботник на Яблоневой аллее

Субботник на Яблоневой аллее

Субботник по уборке Яблоневой аллеи провели сотрудники "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка". Вооружившись метлами, граблями, мешками и кисточками молодые специалисты предприятия навели чистоту и красоту в этом любимом многими горожанами месте.

С утра погода в Ухте не благоволила желающим поработать на свежем воздухе: шел дождь и дул ледяной ветер. Проведение субботника было под угрозой: организаторы опасались, что мало кто решится потратить свой выходной на безвозмездную помощь в благоустройстве города. Но добровольцев непогода не испугала. Более того, к моменту приезда участников на аллею дождь и ветер прекратились, выглянуло солнце.

За аллеей ухаживают городские коммунальные службы, но и добровольцам работа нашлась. Председатель Совета молодых специалистов Роман Садыков признался: всё, что добровольцы здесь делают, делают для горожан, а значит – для себя. Ведь он и сам с удовольствием приходит сюда погулять с ребенком. А Аллею сотрудники "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепеработка" считают своим объектом.

Subbotnik-LUKOIL.00_00_23_08.Still007.jpg

Напомним, Яблоневая аллея – подарок нефтяников городу. Когда-то это была неприглядная пешеходная аллея с густой неухоженной растительностью. Но благодаря соглашению о сотрудничестве между администрацией Ухты и нефтепереработчиками одним уютным уголком в Ухте стало больше.

Subbotnik-LUKOIL.00_00_55_09.Still008.jpg

Большинство участников нынешнего субботника - члены Совета молодых специалистов. Хотя на субботнике возраст и стаж работы не имеют значения. Многие из заводчан участвовали на всех этапах реконструкции Яблоневой аллеи, выходя на помощь в уборке территории.

Subbotnik-LUKOIL.00_01_16_21.Still009.jpg

Порядок наводили очень тщательно. Мели дорожки, приводили в порядок газоны, помыли опоры освещения и покрасили стволы деревьев. Самый мелкий мусор собирали прямо руками.

Subbotnik-LUKOIL.00_06_21_19.Still015.jpg

На заводе заботятся об экологической безопасности, поэтому на субботнике уже традиционно используют бумажные пакеты для мусора, взамен привычных пластиковых.

Subbotnik-LUKOIL.00_05_35_24.Still013.jpg

"Хотя полиэтилен ещё принимают на полигонах, но мы за то, чтобы как можно быстрее переходить на более экологичные бумажные мешки, они быстро разлагаются и не наносят вреда природе", - отметила руководитель группы экологии Татьяна Прочкис.

Subbotnik-LUKOIL.00_06_50_17.Still016.jpg

Сотрудники "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепеработка" следят не только за чистотой, но и за порядком: на аллее установлены две видеокамеры, которые транслируют картинку непосредственно в диспетчерскую НПЗ.

Subbotnik-LUKOIL.00_02_54_11.Still011.jpg

Добровольцы выходят на субботники регулярно – приводя в порядок территорию у предприятия и городские площадки. Скоро работы им прибавится: у дома быта "Сервис" завод начал реконструкцию сквера, и город получит прекрасный подарок – ещё одну уютную зону отдыха.


Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами