Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Только треть из сотни гостиниц в Коми получили квалификацию

Только треть из сотни гостиниц в Коми получили квалификацию

По данным Комистата, на начало 2019 года в Коми работали 108 гостиниц и аналогичных объектов размещения.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе регионального министерства культуры, туризма и архивного дела, по состоянию на конец января 2020 года 36 гостиниц в республике прошли классификацию и имеют соответствующую категорию. Это восемь отелей вместимостью свыше 50 номеров, 23 – свыше 15 номеров и пять – менее 15 номеров. Четыре «звезды» получила одна гостиница (гостинично-ресторанный комплекс «Полярная звезда» в Усинске), три «звезды» – шесть, две «звезды» – 13, одна «звезда» – три. Еще 13 отелей попали в категорию «без звезд».

В 2019 году представители гостиничной сферы Коми приняли активное участие в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Победитель регионального этапа - администратор сыктывкарского отеля «Авалон» Мария Филаткина - приняла участие в финале и завоевала второе место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы».

Одним из значимых проектов в сфере гостеприимства Коми стало открытие в августе 2019 года ресторанного комплекса при гостинице «Сыктывкар». Для этого провели ремонтные работы с заменой всех инженерных сетей, полностью переоборудовали помещения, обустроили кухни, зал ресторана и лобби-бар, закупили оборудование, мебель, предметы интерьера. Ввели новые виды услуг для проживающих. Общая стоимость проекта составила порядка 30 миллионов рублей. Загрузка гостиницы выросла на 20 процентов, а выручка на 15 процентов.

Источник: komionline.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами