Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка пожаловалась, что ее соседи открыли неофициальную прачечную в жилом доме

Ухтинка пожаловалась, что ее соседи открыли неофициальную прачечную в жилом доме

Они ведут полностью ночной образ жизни и стирают до 3-5 утра.

В редакцию БНК обратилась жительница Ухты: ее соседи в жилом доме по улице Тиманская неофициально устроили прачечную. Подозрения у женщины появились еще в сентябре 2020 и сейчас только укрепились. По словам ухтинки, стирают ее соседи каждую ночь с 23:30 до 3-5 утра. Днем в квартире обычно тишина, и соседи ведут «полностью ночной образ жизни». При этом, в соответствии с законом «О тишине», использование бытовых электрических приборов, в том числе стиральных машин, в будни с 22:00 до 7:00 и в выходные с 22:00 до 9:00 является нарушением.

Как отмечает женщина, она обращалась и в управляющую компанию дома, и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру. Пока ответа ни из одной инстанции нет.

Как сообщили БНК в Стройжилтехнадзоре Коми, в адрес инспекции от жительницы Ухты поступило обращение по этому вопросу. В службе проведут проверку по этому факту.

В Стройжилтехнадзоре на запрос БНК также заявили, что по жилищному кодексу России допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами. Но только если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

– Действия соседей не должны доставлять неудобств другим жителям дома, приводить к нарушению санитарных норм и правил, наносить ущерб инженерному оборудованию или конструкциям здания дома, – подчеркивают в службе.

Инспекция должна провести проверку до 5 марта. По словам обратившейся к БНК ухтинки, пока о каких-то ее результатах ей неизвестно, ответа на свои жалобы она не получила.

По вопросу нарушения закона «О тишине» ухтинке посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Напомним, нарушителям грозит предупреждение или административный штраф от 3 тыс. рублей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами