Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Совфеде назвали новую категорию граждан с правом на досрочную пенсию

В Совфеде назвали новую категорию граждан с правом на досрочную пенсию

В текущем году досрочную пенсию могут оформить медицинские работники, которые работают с пациентами с коронавирусом. Об этом заявила заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко, передает НСН.

«Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трем месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана», — заявила сенатор.

Зампредседателя комитета также рассказала, что врачам положена льгота на покупку машины стоимостью до полутора миллионов рублей. Выплата может доходить до 375 тыс. руб. Кроме того, у медицинских сотрудников появилась возможность приватизировать жилье, если у них есть необходимый профессиональный стаж.

В августе премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о досрочном выходе на пенсию для медицинских работников, которые лечат пациентов с COVID-19. 

Документ предусматривает, что один день работы будет засчитываться за два не только врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, но и медработникам, оказывающим скорую или специализированную помощь пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии. 

Мишустин отмечал, что на выплату пенсий потребуется дополнительно около 325 млн руб. в год. По его данным, досрочно на пенсию смогут выйти 4 тыс. врачей и других медицинских работников.


Источник: www.rbc.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами