Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте поощрили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество

В Ухте поощрили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество
В ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1941 года рождения, у которой неизвестные пытались похитить крупную сумму денег.

Потерпевшая обратилась в отдел полиции и рассказала сотрудникам о том, что ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась дознавателем экономической безопасности и сообщила, что злоумышленники пытаются снять денежные средства с личного счета ухтинки. Лжесотрудница рекомендовала обналичить сбережения в ближайшем отделении банка для того, чтобы в дальнейшем осуществить перевод 700 000 рублей на «безопасный счет».

Следуя указаниям аферистов, женщина пришла в «Сбербанк» и попросила консультанта снять со счета имеющиеся денежные средства. Сотрудница банка, заметив взволнованность пожилой клиентки, проинформировала её о подобных фактах мошенничества и убедила не совершать операцию по переводу денег.

Благодаря вмешательству и неравнодушию Наталии Хачатрян пенсионерке удалось сберечь свои накопления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

За проявленную бдительность и оказание помощи в предотвращении преступления Наталию Хачатрян поблагодарил начальник ОМВД России по городу Ухте Артем Махмутов.
Источник: Полиция Ухты
Фото Полиция Ухты

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами