В Ухте простились с погибшим в ходе СВО на Украине Александром Молевым

В Ухте простились с погибшим в ходе СВО на Украине Александром Молевым

Церемония прощания с Александром Молевым, героически погибшим во время спецоперации на Украине, состоялась сегодня в Ухте. Свои соболезнования родным и близким лично принес глава Коми Владимир Уйба.

"Александр Витальевич ушел добровольцем. И это особый поступок и особый канон. Человек, который в свое время отслужил срочную службу и мог бы спокойно жить и работать. Но то что творится сегодня на Украине под руководством неонацистского режима Киева не смогло не тронуть сердце Александра Витальевича. И его добровольческий порыв привел его к выполнению воинского и гражданского долга в ряды добровольцев.

Наши ребята сегодня воюют как за освобождение нашей земли и наших братских народов, так и за мирное небо у нас над головой. Потому что мир очень хрупок, и его надо постоянно защищать. Если бы 24 февраля наши ребята не пошли защищать мир на нашей братской земле, то 25-го недобитые бандеровцы начали бы бомбить и убивать наших граждан на нашей земле. 

Наш долг, и мы даем слово нашим ребятам, погибшим на этой освободительной войне, сохранить в памяти наших потомков их беспримерный добровольческий героизм. Вечная слава Александру Витальевичу Молеву! И вечная ему память!" - сказал В.Уйба.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами