Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Уйба объявил 2023-й год Годом молодёжи в Республике Коми

Владимир Уйба объявил 2023-й год Годом молодёжи в Республике Коми

Владимир Уйба сегодня в видеообращении объявил 2023-й год Годом молодёжи в Республике Коми.

Глава рассказал, что после решения правительства о создания Комитета по молодежной политике РК с 1 января 2023 года (Указ Главы Республики Коми от 22 июля 2022 г.), к нему обратились лидеры молодёжных организаций с предложением объявить 2023-й год в Республике Коми Годом молодёжи.

"Я всецело поддерживаю эту инициативу. Считаю, что она абсолютно правильная. Молодёжи надо уделять как можно больше внимания на государственном уровне, нужно обязательно помогать ей во всех начинаниях, поддерживать. Более того, я убеждён, что Коми – территория для молодых. И наша задача – задача власти, бизнеса, всего общества – обеспечить такие условия, чтобы молодёжи было интересно, комфортно жить и развиваться в нашей любимой республике, чтобы молодёжь видела здесь перспективу. Только так мы сможем улучшить демографию, развить экономику, приумножить культурное достояние. Поэтому сегодня я официально объявляю 2023-й год Годом молодёжи в Республике Коми. И в ближайшее время подпишу соответствующий Указ", - отметил глава Коми.

Профильному заместителю председателя правительства республики Владимир Уйба поручил подготовить необходимые нормативно-правовые акты. Правительству республики – сформировать и утвердить план основных мероприятий Года молодёжи в Республике Коми.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами