пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Братья из Ухты стали вторыми на чемпионате мира по каратэ

Братья Семен и Захар Карасевы из Ухты стали вторыми на чемпионате мира по каратэ WKC, который прошел в Новочебоксарске.
Семен (третий слева) и Захар (второй справа) заняли призовые места.

Всего чемпионат собрал 1,5 тысячи спортсменов из 14 стран. Ухтинцы вошли в состав сборной России.

Студенты УГТУ и братья Семен и Захар Киселевы заняли на чемпионате вторые места, продвинув своими победами российскую сборную в общекомандном зачете. Так, Семен Карасев выиграл отборочные поединки с иностранными спортсменами, но уступил соотечественнику в финале со счетом 1:0 в дополнительное время.

Его младший брат Захар также обошел соперников во время отборочных, но спортсмен из Казахстана в финале оказался сильнее. После поединка со счетом 2:1 ухтинец забрал серебро.

Также братья в рамках чемпионата прошли экзамены на Dan (черный пояс) и судейские категории.

Семену Карасеву был присвоен 2 Dan (черный пояс) и международная судейская категория В, а Захару Карасеву ― 1 Dan (черный пояс ) и всероссийская судейская категория D.