Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пловец Сухоруков считает, что "Игры дружбы" в будущем могут стать значимыми соревнованиями

Пловец Сухоруков считает, что "Игры дружбы" в будущем могут стать значимыми соревнованиями

В четверг в столице Татарстана прошла торжественная церемония открытия комплексных международных соревнований по водным видам спорта "Игры дружбы"

Призер Олимпийских игр в плавании Александр Сухоруков рассказал «Матч ТВ», что долго раздумывал по поводу окончания карьеры и в какой-то момент решил, что уже неуместно объявлять об этом. Сухоруков приехал в качестве гостя на «Игры дружбы», первый этап которых стартовал в Казани. Он становился серебряным призером Игр-2008 в эстафете 4×200 метров вольным стилем.


— Александр, вы так тихо ушли из спорта. Как так получилось?

— Я еще так долго хотел вернуться, раздумывал. Больно было об этом говорить. Так не хотелось. Долго откладывал, а потом уже было неуместно официально объявлять.

— Какой в итоге был последний старт?

— Крупный — Олимпийские игры в Рио.

— Не жалеете, что не «доплыли» до Токио? Эстафета 4 по 200 метров, вот это все.

— Не жалею. Да и такая медаль у меня уже есть (смеется). Всему свое время. Так получилось, что мы вместе с женой карьеру закончили и вместе начали новую жизнь.

— В каком виде сейчас плавание присутствует в вашей жизни?

— Сына купаю. Ему нравится вода. И сам плаваю — по 2 километра, без фанатизма.

"Игры дружбы" в Казани пока в полной мере не могут компенсировать соревнования на чемпионате мира, но в будущем они могут стать значимым турниром. Такое мнение журналистам в четверг высказал серебряный призер Олимпийских игр 2008 года пловец Александр Сухоруков.

"Хочется верить, что эти соревнования могут компенсировать мировые старты, которые мы пропустим, но мы все понимаем, что когда спортсмен когда куда-то выезжает, это другой опыт. Дома стены помогают, здесь плыть легче, и чемпионат мира - это чемпиона мира. Пока не в полном объеме компенсируют, но это пока, может потом они перерастут во что-то большее. Радуемся малому", - сказал Сухоруков.

В "Играх дружбы" примут участие представителя Алжира, Белоруссии, ДНР, Эквадора, ЛНР, Сербии, ЮАР, Сирии, Судана, Таджикистана, Боливии и Вьетнама. Первый этап продлится с 19 июля по 3 августа, второй - с 9 по 26 ноября, третий - с 8 по 17 декабря.

Источник: tass.ru, matchtv.ru
Фото Личный архив Александра Сухорукова

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами