Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«ВКонтакте» разрешила выгружать данные своего профиля из соцсети

«ВКонтакте» разрешила выгружать данные своего профиля из соцсети

Информация об этом опубликована в специальном разделе сайта в понедельник, 19 ноября. 

«Многие пользователи спрашивали нас о том, какие данные хранятся на серверах «ВКонтакте», как они обрабатываются и для чего могут использоваться. Недавно мы представили упрощенную версию Политики конфиденциальности и подробно рассказали о работе с пользовательскими данными в специальном разделе «Защита данных», — говорится в сообщении.

В администрации соцсети заявили, что пользователи могут скачать все файлы одним архивом, пишет «Деловой Петербург».

«Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах «ВКонтакте», — поясняется на сайте.

В сообщении отмечается, что на данный момент выгрузка работает в тестовом режиме. Запросить архив можно на специальной странице.

После того как пользователь запросит данные страницы, в личные сообщения от администрации «ВКонтакте» придет сообщение о готовности архива.

«Из соображений безопасности вы можете скачать его только в течение нескольких дней. Это можно сделать до 26 ноября 2018 года, 17:05 по московскому времени, на прикрепленной странице», — сказано в сообщении.

После скачивания архива пользователь может просмотреть информацию, которая сохранена на серверах «ВКонтакте», в том числе личные сообщения, данные о лайках, репостах и комментариях. Кроме того, из архива можно узнать информацию об изменении ФИО в социальной сети и привязке новых телефонных номеров к странице.

Также из документов можно узнать данные о привязанных платежных картах, сеансах авторизации и обращениях в техподдержку «ВКонтакте».

5 октября сообщалось, что социальная сеть «ВКонтакте» опубликовала в специальном разделе на своем сайте принципы работы с персональными данными пользователей. В частности, речь шла о порядке обработки запросов, поступивших от правоохранительных органов.

10 октября стало известно, что соцсеть планирует раскрыть информацию о запросах государственных органов на предоставление пользовательских данных.

Источник: vk.com
Фото: Канобу

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами