Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минстрой предложил завершить программу "Жилье для российской семьи"

Минстрой предложил завершить программу "Жилье для российской семьи"
Минстрой России предложил перенести цели и задачи программы "Жилье для российской семьи" на другие программы поддержки жилищного строительства, в том числе на приоритетный проект "Ипотека и арендное жилье", соответствующий законопроект размещен на портале нормативных правовых актов.

"Все положения программы "Жилье для российской семьи" вошли в нацпроект "Ипотека и арендное жилье" и в другие стимулирующие жилищное строительство программы. Таким законопроектом предполагается подвести итог программы", - пояснил ТАСС представитель пресс-службы Минстроя.

Программа "Жилье для российской семьи" (ЖРС) должна была действовать до конца 2017 г. Основные показатели программы были выполнены за счет программы субсидирования процентных ставок на покупку жилья в новостройках и других механизмов, сообщали ранее ТАСС в пресс-службе Минстроя.

Акцент с поддержки строительства домов для отдельных категорий граждан на поддержку жилищного строительства в целом был смещен почти сразу после запуска программы ЖРС в 2014 году.

Это произошло из-за резкого ухудшения макроэкономических условий: девальвации рубля, роста ключевой ставки до 17%, резкого роста инфляции, снижения реальных зарплат и доходов населения.

Ставки по ипотеке в новостройках фактически выросли до запретительных 15-18%, многие проекты оказались на грани остановки, рассказали в пресс-службе Минстроя.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами