Власти Москвы показали жилье, которое заменит пятиэтажки

Власти Москвы показали жилье, которое заменит пятиэтажки
Столичные власти опубликовали буклет, в котором отражены все стандарты отделки квартир в рамках программы реновации жилфонда. Как сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, информационное пособие было разработано по поручению мэра Сергея Собянина.

Дизайн новых квартир, которые получат переселенцы из пятиэтажек, будет по-настоящему современным. По многим параметрам жилье окажется даже лучше того, что давали горожанам по итогам первой волны сноса хрущевок. Например, полы покроют линолеумом и ламинатом. Обои новоселы смогут покрасить в любой цвет по своему усмотрению. То есть у горожан будут все возможности украсить квартиру в соответствии со своим вкусом.

В буклете также подчеркивается, что и санузлы оборудуют по всем современным требованиям, на стенах обязательно будет плитка. А для инвалидов власти предусмотрели специализированные квартиры с расширенными дверными проемами и адаптированными ванными комнатами. Скачать и посмотреть буклет можно на сайте столичного департамента строительства.
Источник: rg.ru
Фото: novostrojka.by

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами