Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За три квартала ввод жилья в России сократился на 6%

За три квартала ввод жилья в России сократился на 6%

За девять месяцев 2017 года в России было введено в эксплуатацию 46,4 млн квадратных метров жилой площади – это на 6,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в материалах Росстата.

Среди российских регионов наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Подмосковье (5,3 млн кв. м), где введено 11,5% сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае (3,2 млн) – 6,9%, Санкт-Петербурге (2,2 млн) – 4,8%, Ленобласти (2 млн) – 4,3%, следует из материалов ведомства.

Вместе с тем, при значительных объемах жилищного строительства в январе-сентябре 2017 года наиболее существенное снижение ввода  жилья по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года наблюдалось в Новосибирской области (1 млн кв. м) – на 24,3%, Москве (1,4 млн) – на 20,1%, Башкортостане (1,6 млн) – на 12,5%.

Индивидуальными застройщиками за этот период было сдано 146,2 тыс. жилых домов общей площадью 19,3 млн кв. м  –  на 8,9% меньше показателя трех кварталов прошлого года.  

Источник: bkn.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами