Авторизация

войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь
Поделись НЭПом

В гости к сказке и не только...

В гости к сказке и не только...
Мы обзвонили шесть туроператоров. Все они предоставляют путевки на путешествие в гости к Деду Морозу, но цены сильно разнятся.

Речь, как правило, идет о поездке на два-три дня. В программу входят: проживание в гостинице с двух– или трехразовым питанием, а также экскурсия по вотчине самого любимого дедушки российской детворы.

При этом финансовое бремя дороги туда и обратно везде возлагается на самих путешественников. Стоимость тура в Великий Устюг для одного взрослого человека, в опрошенных нами компаниях, варьирует от семи до двадцати тысяч рублей. Детям везде предлагают скидки, сумма которой зависит от возраста ребенка.

Туроператоры готовы предложить провести с детьми новогодние каникулы и в других, не менее интересных, местах. Назывались в первую очередь Санкт-Петербург и Москва (с посещением Кремлевской елки либо недавно открывшегося Океанариума). Цена вопроса – 8,5 тыс. на одного человека (три-четыре дня).

Некоторые рекомендовали детские туры в Казань, где, кроме посещения достопримечательностей столицы Татарстана, можно поплескаться в одном из аквапарков. Три дня с катанием на лошадях и посещением аквапарка обойдутся в девять тысяч на двоих.

Еще в одной турфирме ребятам помладше, а также их родителям, предложили съездить на родину других сказочных персонажей. В этом списке есть Кострома, где «родилась» Снегурочка; Баба Яга, «проживающая» в ярославском селе Кукобой; и даже Кикимора – к ней надо ехать в Киров.

Есть компании, готовые предоставить и бюджетное путешествие. Речь идет об этнопарке в коми селе Ыб. Там есть специальная площадка для детей, где за умеренную плату научат, например, что-то печь или вязать — проводятся разнообразные мастер-классы. В этнопарке достаточно места просто для подвижных игр на свежем воздухе. При желании там можно переночевать в гостинице: стоимость номера в среднем 2 500 рублей (независимо от числа проживающих). На территории парка есть кафе.

Что именно выбрать – каждая семья решит сама. Счастливого вам Нового года!


Олег Евлампиев, evlampiev@nepsite.ru

Комментарии (2)

ava01
Друзья 29.11.2015 18:25
Надо великоустюгского деда мороза продвигать - чтобы к нам туристы из-за рубежа ехали, а не в финку!
0
ava01
Евгений 30.11.2015 10:45
Между прочим есть еще резиденция Матушки Зимы. Это село Яренск, Архангельской области. Ехать не так уж и далеко. Стоит и там побывать.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам

Наверх