Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

А ЧТО ДЛЯ МЕНЯ РОССИЯ…

А ЧТО ДЛЯ МЕНЯ РОССИЯ…
Для меня Россия – это мои мама и отец, которые детьми жилы рвали во имя Победы над фашизмом.

Мои родители приучали нас с малых лет ТРУДИТЬСЯ: все вместе ходили на подгорье (на берег) и пилили приплавленные лесопунктом в пучках брёвна на дрова, складывали их в костры (поленницы). Вместе сено страдали (сенокосили), картофель садили, окучивали и копали и «филу» справляли испеченными мамой шанежками…

Для меня Россия – это деды и бабушки, которые разговаривали с нами, детьми, на равных, объясняя житейские мудрости… Это мои братья и сестры, с которыми всегда ладили и до сих пор ладим… И наше потомство, на которое смотрим с любовью и надеждой…

Для меня Россия – это черёмуховые цветущие заросли на Великой курье и белые лилии на озере в Усице… И в огороде маленький удивительный цветочек «венерин башмачок», который в нынешнем году после нескольких лет "молчания" откликнулся на заботу и расцвел …

Для меня Россия – это вьюжные и морозные зимы, а мы копали в сугробах «ходики» и бегали по ним…

И для меня моя родина никогда не была МАЛОЙ. Она всегда была БОЛЬШОЙ, раздольной, широкой, таинственной и непознанной. А потому и стихотворение о России написалось без пафоса и громких признаний, но с любовью и нежностью…
Ирина Кутепова
Источник: vk.com/id33998224

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам