Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

СЛЕДУЯ ЗА МЕЧТОЙ

СЛЕДУЯ ЗА МЕЧТОЙ
Витория Буэно — балерина без рук. Все, кто знают о Витории, считают эту девушку невероятно сильным человеком. Она родилась в небольшом городке Бразилии, недалеко от Рио-де-Жанейро. Во время беременности маму предупредили о том, что у малышки выявлено генетическое отклонение, но Ванда Буэно не побоялась трудностей и теперь мы можем видеть очаровательную талантливую 16-летнюю девушку на сцене.

Витории приходилось нелегко. В одном из интервью её мама призналась, что возле их дома порой выстраивались толпы зевак, которые ждали, когда они с дочерью выйдут на прогулку. Ванда учила малышку быть сильной, любить своё тело, поддерживала девочку во всём, поэтому Витория не чувствовала себя особенной или ущербной.

Даже представить невозможно, каково жить без рук. А Витория не сдается и упрямо идет к своим целям. Чистить зубы, делать макияж, завязывать шнурки — все это девочка научилась делать ногами. Она даже как-то призналась в интервью, что прекрасно справляется, будто руки ей и не нужны вовсе.

«Это потрясающе. Она делает своими ногами то, что я не могу сделать своими руками», — признался отчим Витории Хосе Перрейра. В пять лет, чтобы девочка научилась хорошей координации, врач физиотерапевт предложил отдать Виторию учиться чечётке. Ванда с опаской повела дочку в танцевальный класс, опасаясь, что девочка не впишется в коллектив, и это ранит ее. Но никто даже представить не мог, что Витория так научится управлять своим телом, что станет профессиональной балериной. Девушка занималась разными видами танцев — модерн, джаз, чечетка, классический танец. Но больше всего ей нравится именно балет. Педагог Витории, Андреа Фальсарелла, гордится успехами своей подопечной. Она рассказала, что в классе многие ученицы завидуют ее гибкости, усидчивости и уравновешенности. «Я сказала Витории: «Следуй за руками, как если бы они были там. Представь, что твои руки там и следуй за ними головой», — и этот совет действительно помог. Для многих она стала воплощением человека, готового следовать за мечтой, несмотря ни на что. Девушка же не считает себя феноменом балетного мира, она - обычная балерина, которая любит то, чем занимается.

«Руки для меня — всего лишь деталь. На сцене я танцую глазами. Да, я ими тоже танцую - так, будто у меня есть руки», — сказала Витория.
Недавно ее наградили медалью судьи британской Королевской академии танца и пообещали место в кордебалете этой труппы.

«Мы больше, чем наши физические недостатки. Как и все люди, мы можем осуществить наши мечты. Если я падаю, то встаю, импровизирую и продолжаю жить дальше!» — сказала улыбчивая балерина - яркий, позитивный человек, который заряжает своей энергетикой тысячи людей по всему миру.

Юлия Мельникова, редакция Femmie
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам