Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мэр Ухты Магомед Османов поставил неудовлетворительную оценку началу отопительного сезона в городе

Мэр Ухты Магомед Османов поставил неудовлетворительную оценку началу отопительного сезона в городе
Вчера в администрации Ухты состоялась общегородская планёрка. На первом после долгого перерыва совещании традиционно присутствовали руководители структурных подразделений администрации и представители ресурсоснабжающих организаций.

Главной темой стал запуск отопления. Как доложил начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов, на данный момент все котельные готовы и запущены. Пока без отопления остаются порядка 50 жилых домов: 21 дом в пгт Ярега, МКД по проспекту Ленина, 50 и все дома под управлением компании «Энума Элиш». Директор последней, кстати, впервые присутствовала на общегородской планёрке, чем вызвала немалое удивление Магомеда Османова, отметившего, что спустя два года он наконец-то увидел руководство компании.

По словам директора УК «Энума Элиш», срыв начала отопительного сезона связан с «небольшим коллапсом»: поздно получили аттестат для промывки труб, не хватало специалистов для проведения работ, т.к. некоторые сотрудники уволились. Однако к настоящему времени все документы готовы, запуск тепла начнётся сегодня. Руководитель администрации поручил каждые два часа докладывать ему о процессе подключения и поставил крайний срок, к которому во всех домах должно быть запущено отопление – вечер воскресенья.

В пгт Ярега 28 сентября также начинается запуск отопления. Магомед Османов поручил начальнику УЖКХ Дмитрию Кувшинову лично выехать в посёлок, осмотреть все дома и проконтролировать работы. Для окончания работ установлен тот же срок – конец текущей недели.

Обобщая информацию о запуске тепла, Магомед Османов отметил, что начало отопительного сезона он оценивает неудовлетворительно.

Далее руководитель администрации поинтересовался у начальника УЖКХ, сколько на данный момент имеется незакрытых ордеров на проведение земляных работ, которые затрагивают тротуары и дороги. «Только «Водоканал» не имеет никаких нарушений по открытию ордеров. «Газпром газораспределение» – 3 просроченных ордера, КТК – 6, Т плюс – 18, электросети – 3 ордера. Сейчас приходят по этим ордерам просьбы о продлении, но я вижу, что там асфальт, поэтому продлевать их не буду», – рассказал Дмитрий Кувшинов. «Абсолютно с Вами согласен. Сроки поставлены, если к этим срокам не будет сделано – выходим, составляем протоколы и будем штрафовать. Правила благоустройства касаются всех», – подчеркнул Магомед Османов.

О подготовке к зиме рассказал директор МКП «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин. Предприятием заготавливается песко-соляная смесь, проводится ремонт техники. В середине октября ожидается поставка запчастей для грейдеров. В целом «Спецавтодор» к зимнему сезону готов.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами