Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Volkswagen анонсировал новый большой седан

Volkswagen анонсировал новый большой седан
На выставке дебютирует новый, уже четвертый по счету, представитель семейства концептуальных электрокаров I.D. – большой седан Vizzion. В преддверии презентации новинки марка распространила ее дизайн-скетчи. Длина прототипа равна 5,11 метра, таким образом, концепт окажется «одноклассником» даже не VW Passat, а снятой с производства представительской «четырехдверки» VW Phaeton.

Внешний облик I.D. Vizzion выполнен в том же стиле, что и у остальных моделей семейства: хэтчбека I.D., минивэна I.D. Buzz и кроссовера I.D. Crozz. Задние двери седана открываются против хода движения, салон – четырехместный. Кстати, внутри вместо приборной панели установлена «полка», органы управления и мультимедиа-система отсутствуют. Как сообщили в компании, I.D. Vizzion оснащен автопилотом, также в арсенале новинки есть виртуальный помощник, с которым «пассажиры взаимодействуют с помощью голосовых команд и жестов». Вероятно, вся информация о машине и окружающей обстановке выводится на стекла.

Седан получил два электромотора (по одному на каждой из осей) и комплект литий-ионных батарей. Совокупная отдача установки – 306 л.с., максимальная скорость равна 180 км/ч. Запас хода – 665 км, правда, этот показатель достигается при использовании системы рекуперации энергии.

Больше подробностей о Volkswagen I.D. Vizzion появится в марте.

Напомним, к 2025 году немецкая марка намерена запустить в производство более 20 электромобилей. «Первенцем» должен стать хэтчбек с дизайном по мотивам концепта I.D. – такой электрокар планируют поставить на конвейер в 2020 году. Затем на рынок выйдут «паркетник» и минивэн. О планах отправить в серию флагманский седан в стиле I.D. Vizzion в компании умолчали.

Кстати, ожидается, что концептуальные электрокары семейства I.D. покажут в рамках Московского автосалона, который откроется в конце августа текущего года. Компанию «зелёным» прототипам составят большой вседорожник Volkswagen Teramont и кроссовер Volkswagen Touareg нового поколения.

Источник: kolesa.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами