Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дом творчества на базе школы

Дом творчества на базе школы
Школа № 15 поселка Ярега получит грант от ЛУКОЙЛКоми. Их разработка стала одной из лучших в XI конкурсе социальных и культурных проектов в номинации «Духовность и культура».

Школа участвует в этом состязании четвертый раз. Впервые денежный грант образовательное учреждение получило в 2005 году и на полученные средства выпустило газету «Ярега, 54-й меридиан», которая и по сей день освещает жизнь поселка. В 2010-м победил проект «Мы – защитники Отечества» - приобрели спортоборудование для турлагеря.

В прошлом году отправили на конкурс работу под названием «Одаренные дети – будущее России », но для победы не хватило всего одного балла. Ее доработали и назвали «Развитие интеллекта – залог духовности ». В ней подняли проблему низкой нравственности и культуры в современном обществе.

На грант, в размере 350 тысяч рублей, будет разработана программа воспитания и социализации детей в рамках внедрения федеральных государственных стандартов основного общего образования, будут созданы условия для поддержки и развития одаренных детей, пилотная площадка для проведения научных конференций, построят Дом творчества.

В него войдут: театральная студия, студия хореографического образования, духовный класс, кружок робототехники, комната школьников, компьютерный класс, спортивный комплекс, краеведческий музей и многое другое. Проект готовила директор школы Виктория Частикова в тандеме с учителем географии и делопроизводителем.

«Думаю, участвуем в последний раз, потому что после таких побед очень много работы. Дети у нас креативные, помогают. К примеру, сейчас уже самостоятельно делают газету, учителя лишь редактируют», – поделилась Виктория Частикова.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами