Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Как прошла зачистка Ухты от крыс

Как прошла зачистка Ухты от крыс

В Ухте из-за массовых жалоб провели массовую дератизацию. В администрации города рассказали БНК, какая работа проделана и удалось ли добиться результатов.

Изначально заявлялось, что дератизация в Ухте пройдет с 24 октября по 7 ноября. В ответе на запрос БНК сказано, что руководителям организаций, осуществляющих управление МКД, ТСЖ, ТСН, предприятий пищевой промышленности и общественного питания, объектов коммунально-бытового назначения, образовательных и медицинских организаций, железнодорожного вокзала, аэропорта, собственникам нежилых помещений, гаражей и прочим надо было до 24 октября представить «УЖКХ» графики проведения работ по дератизации и заключенные договора с профильными организациями.

Но в указанный срок информация не поступила, поэтому «УЖКХ» предложило единый график дератизации с 25 октября по 10 ноября. Его направили всем организациям. После в «УЖКХ» начала поступать различная информация, в том числе об исполнении дератизационных мероприятий. Организации как сами, так и с привлечением подрядчиков начали избавляться от крыс.

У управляющих организаций на момент ответа на запрос процент исполнения дератизации 83,39%. У ТСЖ и ТСН – 16,7%. Контейнерные площадки – 100%.

Использовалась в частности истребительная дератизация (размещение отравы в специальных местах). Эффект имеется: «отмечено уменьшение количества разложенные отравы и падшие грызуны».

- Однако в связи с большим количеством особей профилактические мероприятия по дератизации необходимо продолжать, - сказано в ответе администрации.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами