Как прошла зачистка Ухты от крыс

Как прошла зачистка Ухты от крыс

В Ухте из-за массовых жалоб провели массовую дератизацию. В администрации города рассказали БНК, какая работа проделана и удалось ли добиться результатов.

Изначально заявлялось, что дератизация в Ухте пройдет с 24 октября по 7 ноября. В ответе на запрос БНК сказано, что руководителям организаций, осуществляющих управление МКД, ТСЖ, ТСН, предприятий пищевой промышленности и общественного питания, объектов коммунально-бытового назначения, образовательных и медицинских организаций, железнодорожного вокзала, аэропорта, собственникам нежилых помещений, гаражей и прочим надо было до 24 октября представить «УЖКХ» графики проведения работ по дератизации и заключенные договора с профильными организациями.

Но в указанный срок информация не поступила, поэтому «УЖКХ» предложило единый график дератизации с 25 октября по 10 ноября. Его направили всем организациям. После в «УЖКХ» начала поступать различная информация, в том числе об исполнении дератизационных мероприятий. Организации как сами, так и с привлечением подрядчиков начали избавляться от крыс.

У управляющих организаций на момент ответа на запрос процент исполнения дератизации 83,39%. У ТСЖ и ТСН – 16,7%. Контейнерные площадки – 100%.

Использовалась в частности истребительная дератизация (размещение отравы в специальных местах). Эффект имеется: «отмечено уменьшение количества разложенные отравы и падшие грызуны».

- Однако в связи с большим количеством особей профилактические мероприятия по дератизации необходимо продолжать, - сказано в ответе администрации.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами