Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский театр выступил в столице Коми

Ухтинский театр выступил в столице Коми
Народный коллектив «Драматический театр» Городского Дворца культуры представил на суд зрителей в Академическом театре драмы имени В. Савина спектакль У. Шекспира «Король Лир».

По результатам гастролей уважаемой комиссией коллективу было присвоено звание "Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми".

Как отметила, член республиканской экспертной комиссии Заслуженный работник культуры Республики Коми Лариса Королёва: «Все актёры великолепны, у каждого исполнителя своя индивидуальность, своя изюминка! Актёры не играют, а живут на сцене! Как в зеркале отражаются пороки людей: тщеславие, жадность, лесть, лживость, обман, предательство, коварство, а также их любовь, преданность, прощение, жерственность и раскаяние».

Коллектив также поздравил Генеральный директор АНО "Агентство по Развитию Туризма и Продвижению Республики Коми" Александр Терентьев. Александр Юрьевич, отметил большой вклад в развитии театрального искусства режиссера Веры Михайловны Гой. «Ваш театр известен далеко за пределами нашей Республики, вы неоднократно демонстрировали высокое мастерство не только в Республике Коми, а также в Москве и в Финляндии. Желаю театру и лично Вам новых творческих побед на профессиональной сцене, а также новых работ и громких аплодисментов благодарных зрителей».

Народный Драматический театр благодарит за содействие в организации гастролей ООО «Газпром Трансгаз Ухта» и Академический театр драмы им. В. Савина за предоставленную возможность выступить на столичной сцене.

Источник: vk.com/teatrgdk
Фото Сергея Селиванова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами