Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сбер повысил минимальную ставку по базовым ипотечным программам до 10,9%

Сбер повысил минимальную ставку по базовым ипотечным программам до 10,9%

Сбер с 10 января повышает минимальные ставки по базовым ипотечным программам на 0,5% пункта, до 10,9%, следует из материалов банка.

Согласно данным сайта кредитной организации, минимальная ставка по базовым ипотечным программам "Вторичное жилье" и "Новостройки" с 10 января увеличилась с 10,4% до 10,9%. Минимальный первоначальный взнос сохраняется на уровне 0%.

При этом ставки по программам с государственной поддержкой не меняются. Так, минимальная ставка по такому жилищному кредиту в Сбере составит от 7,3% годовых на строительство дома и от 7,7% на покупку дома или квартиры в новостройке. Кредит по программе "Семейная ипотека" можно оформить по ставке от 5,3% на строительство жилого дома и от 5,7% годовых на покупку жилого дома или квартиры в новостройке.

"Сбербанк дольше всех на рынке держит ипотечные ставки на неизменном уровне и максимально идет навстречу клиентам. Так, весной 2022 года Сбер в течение месяца продолжал выдавать ипотеку себе в убыток в условиях резкого повышения ключевой ставки Банка России. Но стоимость заимствования облигаций федерального займа на рынке растет на протяжении месяца, и такая динамика приведет к тому, что еще большему числу банков придется корректировать ставки. Текущие рыночные условия вынуждают нас незначительно скорректировать ставки по ипотеке для новостроек и вторичного жилья по базовым программам", - сообщили ТАСС в пресс-службе банка.

До этого Сбербанк повышал ставки по базовым ипотечным программам 8 октября - тогда повышение также составило 0,5% пункта, минимальная ставка выросла до 10,4%

Источник: tass.ru
Фото: realty-times.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами