Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сельхозпроизводители Коми представили свою продукцию бюджетным организациям и закупочным сетям

Сельхозпроизводители Коми представили свою продукцию бюджетным организациям и закупочным сетям

Минсельхозом Коми организована торгово-закупочная сессия на площадке Торгово-промышленной палаты региона, сообщает пресс-служба ведомства.

На участие заявились представители одной из торговых сетей, крупные производители картофеля и овощей открытого грунта, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства, а также представители бюджетных организаций.

Общий объем урожая в республике составил 6150 тонн картофеля и 600 тонн овощей. Сегодня в регионе производством картофеля и овощей борщевого набора занимаются 7 сельхозорганизаций и около 42 фермерских хозяйств.

Вопрос сбыта продукции стоит остро.

В год государственными и муниципальными заказчиками региона для своих нужд закупается порядка 4200 картофеля и 4100 овощей открытого и закрытого грунта, из них только 18% картофеля и 10% овощей у местных производителей.

Проведенное мероприятие посвящалось именно вопросам сбыта продукции региональных аграриев. В рамках сессии участники обсудили вопросы взаимодействия производителей, бюджетных организаций в сфере образования, здравоохранения и других сфер для эффективного производства, насыщения рынка товарами местных производителей. Также на сессии шла речь об агроконтрактации между крупными производителями региона и одной из торговых федеральных сетей.

Для ознакомления с основными сортами картофеля и овощей на торгово-закупочной сессии была организована зона презентации и выставка-дегустация продукции товаропроизводителей, где были представлены доминирующие сорта картофеля на рынке республики такие как Ред Скарлет, Розара, Аврора, Крепыш.

"Сельхозтоваропроизводители республики активно включились в работу благодаря измененной правительством региона политике предоставления господдержки. Теперь ее могут получать не только аграрии со стажем, но и молодые предприниматели в рамках программы "Агростартап". В итоге республика получила хороший урожай. Уверен, и благодаря сегодняшнему мероприятию между производителями региона и закупщиками определились новые перспективы взаимодействия", - отметил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Алексей Буткин.


Источник: komiinform.ru
Фото Минсельхоза Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами