Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте заменят свыше 3 км ветхих трубопроводов

В Ухте заменят свыше 3 км ветхих трубопроводов

Со вчерашнего дня в Ухтинском районе завершился отопительный период 2016/2017гг.

Ухтинские тепловые сети Коми филиала «Т Плюс» переводят свои производственные объекты на летний режим работы и ведут отключение теплоснабжения потребителей.

С 15 июня в городе и поселках начнутся поэтапные отключения горячей воды, необходимые для испытания тепловых сетей на плотность и прочность, а также устранения выявленных дефектов.

Всего этим летом планируются три краткосрочных отключения: для опрессовок по итогам ОЗП, для ремонта магистральных трубопроводов и оборудования центральных тепловых пунктов, а также перед началом ОЗП 2017/2018 гг.

В среднем продолжительность перерывов в подаче ГВС составит 11 суток.

Ремонтная программа Ухтинских тепловых сетей на 2017 год предусматривает ремонт 19 водогрейных и 15 паровых котлов на 7 котельных. К 13 июня 19 единиц оборудования уже отремонтировано, в том числе две – капитально.

В межотопительный период работы продолжатся.

В рамках инвестиционной программы планируется провести реконструкцию дымовой трубы Центральной водогрейной котельной, системы отвода сточных вод котельной п. Дальний, тепловых сетей по ул. Авиационной, ул. Оплеснина и пр. Космонавтов.

К 1 июня силами УТС заменено 730 погонных метров трубопроводов. Всего же до конца года необходимо обновить 3228 метров ветхих тепловых сетей.

Напомним, этим летом Коми филиал участвует в программе Группы «Т Плюс» «RE: Конструкция 2017». Она предполагает особое внимание к восстановлению участков дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонта тепловых сетей. На эти цели выделены дополнительные средства. В Коми наибольший объем работ по благоустройству приходится на Сыктывкар и Ухту.

В планах Ухтинских тепловых сетей благоустройство более 80 объектов, в том числе 51–го участка, на котором велись ремонты в отопительный период. Договоры с подрядными организациями на выполнение работ по благоустройству заключены. За ходом их реализации будет установлен жесткий контроль со стороны руководства филиала и компании «Т Плюс».


Источник: www.tplusgroup.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами