Как будет работать отрасль образования Республики Коми с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Как будет работать отрасль образования Республики Коми с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Сообщаем вам, что согласно новым изменениям от 26 октября 2021 года Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности», в сфере образования вводятся следующие изменения:

Школы

С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно во всех школах будут объявлены каникулы, в том числе и в тех, где введена триместровая или семестровая система. Дистанционное обучение в указанный период проводиться не будет. Домашнее задание учащиеся получать также не должны.

Проведение пришкольных лагерей с дневным пребыванием, которые были запланированы на каникулярное время, отменяется.

Школам необходимо организовать своевременное информирование родителей (законных представителей) обучающихся об изменении сроков каникул; предусмотреть корректировку образовательных программ; организовать работу линии информационного сопровождения по вопросам функционирования образовательной организации в нерабочие дни.

Детские сады

С 1 по 3 ноября 2021 года детские сады будут функционировать в формате дежурных групп для детей, чьи родители в этот период будут работать. При этом руководителям дошкольных образовательных учреждений рекомендовано не объединять потоки детей из разных детских садов, а также по возможности не объединять группы внутри одного учреждения.

С 4 по 7 ноября 2021 года детские сады работать не будут.

Дополнительное образование

С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно приостанавливается работа организаций дополнительного образования отрасли «Образование» всех форм собственности: муниципальные, государственные, частные.

Стационарные оздоровительные лагеря в Республике Коми в указанный период функционировать не будут. Запланированные ранее выезды в стационарные лагеря за пределами Республики Коми возможны, если принимающая сторона (регион) не ввела на своей территории ограничительные мероприятия.

Профессиональное образование

Все организации среднего профессионального образования продолжат обучение студентов в дистанционном формате с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно.

Возможность проведения производственной практики студентов старших курсов будет решаться в индивидуальном порядке администрацией образовательной организации и предприятиями, на базе которых практика планировалась или уже началась.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами