В колледже искусств появится новая образовательная программа

В колледже искусств появится новая образовательная программа

Колледж искусств Республики Коми получил лицензию на осуществление образовательной деятельность по новой программе 53.01.01 Мастер по ремонту и настройке музыкальных инструментов (по видам). Это совершенно новая профессия: федеральный государственный образовательный стандарт введен Министерством просвещения РФ в конце прошлого учебного года. В 2023 году Колледж искусств впервые будет осуществлять прием абитуриентов на новую образовательную программу.

Как отметил директор ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» Степан Кубик, профессия «Мастер по ремонту и настройке музыкальных инструментов» сегодня очень востребована в детских школах искусств. До настоящего времени в Республике Коми отсутствовала система подготовки специалистов в области настройки и ремонта музыкальных инструментов, происходила «текучка» кадров, обеспечивающих качественное функционирование, настройку и ремонт музыкальных инструментов.

С реализацией на базе Колледжа образовательной программы 53.01.01 Мастер по ремонту и настройке музыкальных инструментов (по видам) планируется создание учебного центра и мастерской по настройке и ремонту музыкальных инструментов, что позволит решить проблему обеспечения детских музыкальных школ и школ искусств республики специалистами в области ремонта и настройки инструментов.

Источник: mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами