Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Эксперты дали положительную оценку развитию онкологической службы Республики Коми

Эксперты дали положительную оценку развитию онкологической службы Республики Коми

Такая информация прозвучала на совещании со специалистами Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Петрова, которое провела заместитель Председателя Правительства РК Лариса Карачёва.

Предметом обсуждения стали итоги проверки онкологической службы Коми, которую провела группа специалистов Центра онкологии им. Н. Н. Петрова (г. Санкт-Петербург). Эксперты изучили положение дел в Республиканском онкологическом диспансере, а также в созданных недавно центрах амбулаторной онкологической помощи при Сыктывкарской поликлинике № 3 и Эжвинской городской поликлинике.

В ходе совещания по видеоконференцсвязи эксперты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова высказали мнение о нескольких направлениях работы онкологической службы в Коми. Так, они отметили повышение качества работы хирургической онкологической службы. Этому способствует в том числе новое оборудование, которое поступает на вооружение Республиканского онкологического диспансера. 

По словам экспертов, проделан значимый путь и в оборудовании отделения лучевой диагностики. Отмечены плюсы в отношении лучевой терапии: поступает современная медтехника, коллектив работает грамотно, профессионально. 

Позитивная динамика заметна и в химиотерапии. В Коми специалисты используют такие современные виды терапии, как иммунная и таргетная. Существенный прогресс наблюдается и в применении лекарственной терапии: применяются современные схемы назначения лекарственных препаратов.

Среди приоритетных задач – обучение и перераспределение кадров для работы в амбулаторных онкологических центрах, открытых в Сыктывкаре, Эжве, Ухте и Воркуте. Даны рекомендации по увеличению числа исследований с использованием аппарата МРТ, имеющегося в Республиканском онкологическом диспансере. Есть на что обратить внимание и в отношении первичной диагностики онкологических заболеваний.


Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами