Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В медучреждениях Коми не хватает 1 270 врачей и медсестер

В медучреждениях Коми не хватает 1 270 врачей и медсестер

В государственных медучреждениях Коми не хватает 1270 врачей и работников среднего медицинского персонала.

Об этом рассказал председатель Контрольно-счетной палаты Коми Игорь Гурьев на рабочем совещании постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам здравоохранения, физкультуры и спорта. Темой встречи стала реализация регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами".

Как отметил председатель комиссии Андрей Климушев, совещания по вопросам здравоохранения и обеспечения отрасли кадрами, проходят регулярно и на разных площадках. Депутаты, Минздрав и Минобрнауки Коми, а также специалисты пытаются решать вопросы и привлекать к работе в отрасли здравоохранения новые кадры.

По информации председателя КСП Коми Игоря Гурьева, на 31 декабря 2022 года в медицинских госучреждениях Коми не хватает 581 врача и 589 медработников среднего звена.

"Вопрос недостаточности кадров в здравоохранении обсуждается давно. Только за 2020 по 2022 годы численность врачей сократилась на 211 специалистов или на 6,5%, специалистов среднего медицинского персонала стало на 591 человек меньше или на 6%", - отметил И.Гурьев.

Председатель КСП также в своем отчете сообщил, что показатель обеспеченности населения средними медперсоналом в государственных учреждениях ниже среднего республиканского значения отмечается в 17 муниципалитетах из 20.

Андрей Фетисов

Источник: komiinform.ru
Фото: stavropolye.tv

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами