В Ухтинской городской больнице появится новый компьютерный томограф

 В Ухтинской городской больнице появится новый компьютерный томограф
Как ранее сообщал "Комиинформ", благодаря национальному проекту "Здравоохранение" больницы республики продолжают пополняться новым оборудованием. Диагностировать сердечно-сосудистые заболевания на современном уровне поможет рентгеновский компьютерный томограф, который уже приобрели для Клинического кардиологического диспансера республики. Поставка аппарата ожидается в начале декабря 2022 года. Арсенал Кардиодиспансера также пополнят два диагностических УЗИ-комплекса. Аппарат для томографии всего тела в этом году закупят и для Ухтинской городской больницы № 1.

На портале госзакупок размещена заявка на поставку и монтаж компьютерного томографа в Ухтинской горбольнице, которая находится в п.Шудаяг. Начальная стоимость закупки составляет 47,5 млн рублей.

Организации, желающие выполнить работы по закупке, в срок до 5 октября могут подать документы на электронный аукцион. 7 октября конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен договор.

В проектной документации указано, что подрядчик обязан доставить новый томограф в Ухтинскую городскую больницу до 15 декабря 2022 года.

Поставка специализированной медицинской техники проводится в рамках проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в 2022 году, который является частью нацпроекта "Здравоохранение".

Андрей Фетисов

Источник: komiinform.ru
Фото пресс-службы главы РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами