Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пожары в Коми тушат около 500 человек из девяти регионов РФ

Пожары в Коми тушат около 500 человек из девяти регионов РФ

В Коми за сутки площадь лесных пожаров увеличилась с 4,9 тыс. га до 5,3 тыс. га. На тушение очагов привлечено 486 человек из девяти регионов России и от федеральной авиалесоохраны, сообщили ТАСС в Коми лесопожарном центре в пятницу.

"За минувшие сутки возникло девять новых пожаров на площади более 71 га. С полуночи новых возгораний не появилось, нет и ни одного ликвидированного. На данный момент действует 30 пожаров на площади 5 268 га (на вечер 28 июля действовал 31 на площади 4 941 га - прим. ТАСС). На тушение привлечено 486 человек из девяти регионов России, а также от федеральной авиалесоохраны", - сообщили ТАСС в Коми лесопожарном центре.

В частности, возгорания тушат профессиональные пожарные из Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, а также из Архангельской, Кировской, Вологодской, Мурманской и Тюменской областей. Самые крупные пожары продолжают действовать в Усть-Цилемском, Ижемском, Удорском, Княжпогостском, Ухтинском районах. Очаги действуют в семи центральных и северных районах Коми, где около месяца сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность. Причина возгораний - сухая и жаркая погода, сильный ветер и грозы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. В связи со сложной обстановкой и неутешительными прогнозами синоптиков, возможно, в некоторых районах вновь введут режим чрезвычайной ситуации, отметили в центре.

Всего с начала пожароопасного сезоне в Коми произошло 323 лесных пожара, огнем пройдено более 13,2 тыс. га леса. 

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами